В ближайшее время сотрудники УФМС проверят паспортный режим всех представителей чеченской диаспоры в Пугачеве

Оценить
В ближайшее время сотрудники УФМС проверят паспортный режим всех представителей чеченской диаспоры в Пугачеве
Фото Роман Пятаков
Также будет организованна рабочая группа из представителей власти, правоохранительных органов и представителей общественности, задачей которой будет разобраться в сложившейся ситуации.

Перекрытие федеральной трассы в Пугачевском районе прекращено, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий. Во время перекрытия все участники акции были предупреждены сотрудниками полиции об административной ответственности за свои действия. Однако, жители отвечали правоохранителям, что готовы «и отсидеть, и заплатить», лишь бы их вопрос был решен.

С активистами еще раз встретился глава Пугачевского района Станислав Сидоров, который еще раз подчеркнул, что тоже обеспокоен ситуацией в районе. Также он рассказал жителям, что будет организованна рабочая группа из представителей власти, правоохранительных органов и представителей общественности, задачей которой будет разобраться в сложившейся ситуации. Кроме того Сидоров попросил горожан написать заявления в полицию обо всех известных случаях нарушения закона со стороны представителей чеченской диаспоры.

Помимо этого, как рассказал Сидоров, в ближайшее время сотрудники УФМС проверят паспортный режим у всех жителей города, представляющих чеченскую диаспору.

В данный момент посетить Пугачев планирует губернатор Валерий Радаев.