Волнения в Пугачеве прокомментировали Валерий Радаев и Муккадас Бибарсов

Оценить
Волнения в Пугачеве прокомментировали Валерий Радаев и Муккадас Бибарсов
Фото Вера Салманова
Оба приносят соболезнования родственникам и друзьям погибшего Руслана Маржанова.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принес соболезнования семье, близким и друзьям погибшего в Пугачеве Руслана Маржанова, сообщает пресс-служба главы региона.

«Ужасно и горько, когда молодые парни гибнут в мирное время. И то, что эта трагедия вызвала резонанс среди населения Пугачева, у земляков Руслана, я могу понять и разделяю их боль», - сказал губернатор.

Радаев призвал жителей Пугачева «не давать волю эмоциям и чувствам» и напомнил, что « кровная месть, национальная ненависть - не способ решения проблем».

«Как глава региона, для которого социальная стабильность, благополучие и безопасность людей - бесспорный приоритет, прошу собравшихся на стихийный митинг жителей Пугачева остановиться в своих радикальных требованиях, обуздать эмоции и подумать о возможных последствиях своих действий. Неконтролируемая стихия может повлечь за собой цепную реакцию, в результате чего не исключены новые невинные жертвы. Мы не имеем права такого допустить!» - считает глава региона.

Также свои соболезнования «родным и близким того парня, который, к сожалению, погиб» принес имам Духовного управления мусульман Поволжья Муккадас Бибарсов. Об этом сообщает радио «Эхо Москвы в Саратове». 

«Для нас в преддверии Рамадана  это архинеприятный случай. Покушение на жизнь любого человека является одним из величайших преступлений по отношению к Создателю, прежде всего. Это результат тех греховных деяний, которые происходят в нашей жизни – это потребление алкоголя, это посещение греховных мест. И как итог – такая трагедия», - сказал имам.

Он поблагодарил правоохранительные органы и отметил их оперативную работу.

«Только если правоохранительная система будет в рамках существующего законодательства поступать с правонарушителями независимо: старый, молодой, цвет кожи, социальный статус, - тогда вот таких эксцессов будет на порядок в нашей жизни меньше. Человек, который совершил преступление, безусловно, должен понести заслуженное наказание в рамках существующего законодательства», - считает Муккадас Бибарсов.