Между жителями Пугачева и сотрудниками полиции произошли столкновения

Оценить
Между жителями Пугачева и сотрудниками полиции произошли столкновения
Фото Роман Пятаков
Сотрудники полиции попытались не пропустить шествие к федеральной трассе. Инициативная группа из 40 человек перекрыла федеральную трассу. К месту перекрытия подъехал грузовик с отрядом бойцов спецподразделения.

В данный момент от толпы жителей Пугачева, направившихся в сторону федеральной трассы, отделилась активная группа в размере 50 человек. Им преградила дорогу колонна отцепления из 40 полицейских, которая пыталась задержать шествующих. После этого инициативная группа митингующих стала обходить отцепление.

Попытка задержания перетекла в столкновение, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий. Есть пострадавшие. Одного из жителей города полицейские уронили на землю и в течение некоторого времени удерживали его ногами. Также произошел конфликт с одной из жительниц города.

Шествие прошло по дороге из города Пугачева. Полицейские пытались удержать толпу на одной полосе и не пустить на встречную полосу движения, чтобы предотвратить попадание жителей под колеса автомобилей.

Инициативная группа из 40 человек перекрыла федеральную трассу, к ним подтягиваются и другие жители города. К месту перекрытия подъехал грузовик с отрядом бойцов спецподразделения.