В выходные в автомобильных авариях погибли три человека

Оценить
В Заводском районе водитель врезался в столб, в Саратовском районе под колеса попал велосипедист, в Энгельсском — автобус сбил женщину.

По данным ГУ МВД за прошедшую субботу было зарегистрировано 13 автомобильных аварий, две из них закончились со смертельным исходом. В Заводском районе на проспекте Энтузиастов 25-летний водитель автомобиля Mersedes-220 не справился с управлением и врезался в световую опору. В результате аварии от полученных травм скончался один из пассажиров машины. Двое других и водитель госпитализированы.

Кроме того, в Саратовском районе на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград 29-летний велосипедист был сбит автомобилем Lada Granta. В результате ДТП велосипедист скончался на месте. Водитель с места преступления скрылся, но позднее был задержан сотрудниками ГИБДД.

Также в воскресенье по данным регионального ГИБДД произошло три ДТП.

В Воскресенском районе водитель Volvo-940 столкнулся с ВАЗ-21144. В результате аварии госпитализированы водитель ВАЗ, его жена и пятилетний сын.

В Советском районе 26-летний водитель ВАЗ-21150 не справился с управлением и съехал в кювет на втором километре автодороги поселок Золотая Степь — поселок Степное. Госпитализированы трое мужчин — водитель и двое пассажиров.

В Энгельсском районе на автодороге Самара-Волгоград рядом с АЗС №96 46-летняя женщина переходила дорогу в неположеном месте и попала под автобус «Луидор-223712». Женщину госпитализировали в городскую больницу №1 города Энгельса, где она скончалась от полученных травм.