Губернаторов и мэров отправят в школу

Оценить
Администрация президента намерена создать постоянно действующую школу для работы с кадровым резервом.

В октябре в Москве пройдет обучающий семинар для глав региональных центров на котором выступят специалисты Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», сообщает «Газета.Ru». Напомним, несколько недель назад именно этот институт посетил Вячеслав Володин и обсудил со студентами вуза проблемы урбанистики.

Кроме того «Газета.Ru» пишет о создании постоянной школы управления для представителей региональных элит.

«Поэтому после учебы губернаторов и мэров, будут создавать школу управленческих кадров с привлечением передовых лекторов из-за рубежа и наших. Это в первую очередь люди, которые будут эффективно работать на своих местах. Их, безусловно, будут и назначать куда-то, и сами они могут быть более востребованы после учебы. Но главное, что и на региональном уровне, и на федеральном активно будет появляться прослойка эффективных управленцев, причем, от политических взглядов это не зависит», — рассказал собеседник издания, подчеркнув, что обучение в новой школе будут проходить не только единороссы, но и представители других партий.

«Этот вопрос уже поднимался на весенней встрече Володина с представителями парламентских партий, ЛДПР и «Справедливая Россия» уже предоставили списки участников со своей стороны, КПРФ пока списки не предоставила», - пишет «Газета.Ru».