Саратовские волонтеры недовольны своим «обликом» на Универсиаде в Казани

Оценить
Одежду для участия во Всемирном мероприятии студенты закупили за свой счет.

Волонтеры представляющие Саратовскую область на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани выглядят менее эффектно, чем их коллеги из других регионов. К корреспонденту ИА «Свободные новости» обратился один из студентов областного вуза, находящийся в столице республики Татарстан. Он посетовал на контраст в форменной одежде между представителями нашей губернии и волонтерами из других областей.

Если верить источнику, пожелавшему сохранить инкогнито, то министерство физической культуры и спорта Саратовской области, возглавляемое Наилей Бриленок, не позаботилось об имиджевой составляющей регионального движения волонтеров. 

«Нам пришлось покупать футболки за свой счет, они самые дешевые, белые, по стоимости не превышают 150 рублей. Логотипа разработанного специально для Саратова тоже нет. Вместо этого нам пришлось наносить кривую надпись «64» зеленым баллончиком. Зато у волонтеров из других областей красочные костюмы, с надписями о том, как они любят свой край или область. Это напоминает позор. Над нами все смеются, мы здесь одни такие», - сообщил собеседник агентства.

По словам студента представители других субъектов, таких как: Владимирская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург и республика Чувашия получили «обмундирование» от региональных министерств по спорту, не заплатив и рубля. 

«Мы же, фактически остались брошенными. Неужели наше правительство настолько бедное, что не смогло выделить средства на нормальные футболки? Вот когда к нам в область привозили Огонь Универсиады все члены правительства были одеты в красивые костюмы. Видимо одеть зампредов и министров деньги они нашли. Получается, что когда речь заходит о 200-х студентах, то они потерпят?» - с недоумением сказал волонтер из Саратова.