Руководство телеканала сняло с эфира ролик о бездействии МУПП «Саратовводоканал»

Оценить
Администрация Заводского района игнорирует жалобы жителей на неисправную канализацию.

Жители дома №147 по улице Огородной Заводского района несколько лет ходят по содержимому канализации. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал представитель общественной приемной партии «Гражданская платформа» Александр Козаков. 

По его словам, рядом с домом мусором забились канализационные трубы и нечистоты хлынули на поверхность. «Ситуация печальная. Поток накрыл площадь пяти многоквартирных домов. Люди платят за откачку воды сами. Но проблему это не решает. В подъездах и квартирах первого этажа придется делать ремонт — сырость, грибок, штукатурка отваливается. Реакция местных властей никакая. Они пытаются покрывать «Водоканал», который ничего не делает. Дошло до того, что жители не сумев докричаться до властей, платят за это деньги. Это неприемлемо для нашей страны», - рассказал Козаков.

Отчаявшись получить помощь от чиновников, местные жители наняли съемочную группу и сняли сюжет про их дом и оплатили его размещение в программе «Вести.Экономика». «Он должен был 5 раз выйти, но после первого показа жителям вернули деньги, а ролик сняли с эфира без объяснения причин. Представитель коммерческой службы ГТРК заявил, что этому сюжету не место на канале. Хотя чувствуется, что не сам телеканал принимал это решение. Мы живем в таком мире, где две части названия можно менять местами и ничего не изменится — и там, и там одинаково плохо», - заметил партиец. 

Предлагаем вашему вниманию этот сюжет.