В Балакове ищут медвежонка

Оценить
Медвежонка-подростка обнаружили на привязи возле гаражей. Защитники животных решили спасти его от нерадивого хозяина.

Зоозащитники Балакова ищут маленького медвежонка. Одна из активисток группы любителей животных «Zoobalakovo» увидела его на привязи возле гаражей. По свидетельству очевидцев, летом владелец медвежонка водил его на поводке и зарабатывал деньги на фотографиях с ним. Вероятно, когда животное немного подросло, его стало сложно содержать в городской квартире, и потому оно оказалось в гаражах. В настоящее время медвежонок пропал и его местонахождение неизвестно.

Защитники животных сошлись во мнении, что гаражи – не лучшее место для такого зверя и подобное обращение с медвежонком жестоко. Теперь ими организована специальная поисковая группа, которая хочет разыскать медвежонка, забрать его от нерадивого хозяина и поместить в более подходящие условия. Предполагается, что животное отвезут в питомник или зоопарк.

По свидетельству очевидцев, это уже не маленький медвежонок, а подросток, который может быть опасен для человека. Медведь – самый непредсказуемый и сложно поддающийся дрессировке зверь и конечно, содержание его в таких условиях недопустимо.