В Балакове младшеклассники пойдут в школу

Оценить
А в Саратове, Энгельсе и Саратовском районе - нет. В последнем решение об ограничении занятий для младшеклассников принимает непосредственно руководство школ.

В Балакове завтра младшеклассники пойдут в школу. Отмены занятий для учеников начальных классов не предусмотрено, сообщает районный комитет образования. Занятия будут проводиться в обычном режиме.

А вот энгельсские школьники останутся дома. На сайте администрации района сообщается, что в связи с низкими температурами наружного воздуха, школьники с 1 по 4 классы могут остаться дома. Аналогичные ограничения, как уже сообщало ИА "Свободные новости", коснутся и саратовских младшеклассников.

В управлении образования Саратовского района пояснили, что общего приказа по району они не делают, так как образовательные учреждения сильно разбросаны территориально. «У нас тут может быть -17, а в каком-нибудь отдаленном селе -25». Сотрудница управления пояснила, что в Саратовском районе всего 23 образовательных учреждения, и по каждому из них будет отдельный приказ, подготовленный непосредственно руководством учреждения.