Администрация Саратова начала подготовку к отопительному сезону

Оценить
Администрация Саратова начала подготовку к отопительному сезону
Фото Вера Салманова
На сегодняшний день опрессовано 45% от общего количества жилых домов и 44% объектов соцсферы.

Городская администрация начала подготовку к отопительному сезону. По состоянию на конец прошлой недели было опрессовано 45% от общего количества жилых домов и 44% объектов соцсферы. Об этом сегодня на рабочем совещании заявил замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов. Федотов добавил, что в первом полугодии этого года сохраняется устойчивая тенденция снижения задолженности перед всеми энергопоставщиками, с начала года она сократилась на 150 миллионов рублей.

Также на совещании обсудили результат рейда специалистов горадминистрации по саратовским родникам. Рейд показал, что из 22 родников 6 не обустроены вообще, на 9 требуется проведение дополнительных работ по благоустройству, еще в трех на время проведения проверки не было воды. Взяты пробы, проводится анализ качества воды. 

Алексей Прокопенко распорядился установить у каждого родника информационную табличку с указанием химического состава воды, а главам районных администраций поручил заняться благоустройством прилегающих к родникам территорий и взять на контроль вывоз мусора.