За саратовским вокзалом из-под земли забил ключ природного происхождения

Оценить
За саратовским вокзалом из-под земли забил ключ природного происхождения
Фото Денис Юлин
По данным МУПП «Саратовводоканал», на поверхность земли вышли грунтовые воды. МУП «Водосток» собирается проводить вскрышные работы.

На минувших выходных на пересечении улиц Емлютина и Рабочей была обнаружена течь холодной воды из двух канализационных люков. 

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» местные жители, вода течет не прекращаясь третий день. Они неоднократно обращались в соответствующие аварийные службы, но безрезультатно. 

В пресс-службе МУПП «Саратовводоканал» сообщили, что причиной этого инцидента является не авария, а течь грунтовых вод. «Наши специалисты выезжали на место и взяли пробы воды для анализа. В ходе исследования выяснилось, что это течь не из нашего колодца, а грунтовых вод», - рассказала сотрудница пресс-службы. По ее словам, за это отвечает МУП «Водосток». 

В МУП «Водосток» также знают о произошедшем. Как рассказал пресс-секретарь организации Сергей Мироненко, причиной произошедшего является забившаяся ливневая канализация. «После прошлого дождя забилась труба, и для того, чтобы ее очистить, необходимо проводить вскрышные работы. Сейчас документы на проведение этих работ находятся на согласовании. Как только они придут, мы начнем работать», - заявил Мироненко.