На карте Саратове появится новая площадь

Оценить
На карте Саратове появится новая площадь
Фото Денис Юлин
Она будет названа в честь выдающегося театрального деятеля, режиссера и педагога Юрия Киселева.

К началу следующего года саратовская филармония начнет свою работу после реконструкции. Об этом сегодня на постоянно действующем совещании заявила министр культуры области Светлана Краснощекова, докладывая о плане мероприятий, посвященных году культуры.

«В 2014 году мы также обязаны отремонтировать здание старого ТЮЗа, сменить систему кондиционирования в Театре драмы и театре Теремок», - отметила министр. Также будут выделены деньги на ремонт областного киновидеоцентра, Краеведческого музея и театра оперы и балета, который, по ее словам, находится сейчас в плачевном состоянии.

Министр подчеркнула, что в честь года культуры на приобретение музыкальных инструментов планируется потратить более 500 миллионов рублей. «Это ведь не роскошь, а необходимость. И от того, на каких инструментах играют наши музыканты зависит их уровень», - заявила Краснощекова. добавив, что проведение года культуры - это возможность выявить текущие проблемы.

По словам министра, в следующем году на площади перед Театром юного зрителя будет установлен бюст Юрия Киселева, а сама площадь обретет новый адрес – она будет называться в честь этого выдающегося театрального деятеля.