Двоих мужчин осудили за организацию канала сбыта наркотиков

Оценить
Еще одного жителя области приговорили к принудительному психиатрическому лечению.

Двое жителей Саратовской области осуждены на 4 года за организацию канала незаконных поставок в регион наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области, в июле прошлого года оперативники службы безопасности в районе поста ДПС около села Шумейка Энгельсского района задержали автомобиль Toyota Corola, из которого изъяли 2 пакета «с порошкообразным веществом белого цвета» общей массой 60 грамм. При обнаружении наркотика в машине находился саратовец. Позднее сотрудниками оперативных служб был задержан второй организатор поставок — житель города Маркса.

Кроме того, Энгельсским районным судом приговорен к принудительному психиатрическому лечению 22-летний житель Энгельса. В мае прошлого года он был задержан у центрального входа в рынок «Покровский». В находившейся при нем сумке было обнаружено спрессованное вещество темно-коричневого цвета общим весом 502,5 грамма, а затем еще столько же в квартире задержанного.

«В ходе следствия в отношении подозреваемого была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Специалистами выявлено хроническое психическое расстройство», - рассказали в ведомстве.