Валерий Радаев предрек начало конкуренции за воду и пищу

Оценить
Валерий Радаев предрек начало конкуренции за воду и пищу
Фото Денис Юлин
По мнению губернатора, это произойдет к 2030 году и задуматься об этом нужно уже сейчас.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо посоветовал председателю комитета по охране окружающей среды и природопользованию области Дмитрию Соколову решить с помощью детей проблему очистки леса от мусора. Такое заявление он сделал сегодня на заседании областного правительства после доклада министра о мероприятиях, посвященных Году охраны окружающей среды в 2013 году.

«Вы говорили о лекциях и прочих мероприятиях, но от этого воздух не становится чище! Пойдите с ребятишками в лес, уберите весь мусор оттуда, поезжайте на острова….», - предложил Ландо. Министр ответил, что весь комплекс мероприятий, проводимый в рамках года экологии был озвучен в докладе и он направлен в первую очередь на воспитание подрастающего поколения, а других мероприятий не предусмотрено.

Губернатор области Валерий Радаев, в свою очередь, поставил перед своим подчиненным более глобальные задачи. «До 2030 года, когда население Земли достигнет цифры в 8 миллиардов человек, будет конкуренция за воду и пищу. Если сейчас не принимать мер, то что ждет нас в будущем? Нужно собраться и обсудить эту тему», - призвал министра Радаев. Также он призвал разнообразить темы конкурсов экологических рисунков, которые проводятся в этом году, но сразу передумал. «Тема должна быть одна», - пересмотрел свою позицию глава региона.