Активист из Воронежа предложил запретить четвертый брак

Оценить
Общественный деятель внес на рассмотрение в Госдуму поправки в Семейный кодекс РФ.

Общественный деятель из Воронежа Евгений Мазепин подготовил для рассмотрения в Государственной думе РФ проект поправок в 14 статью Семейного кодекса, согласно которым «не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы один уже вступал в брак три и более раза», сообщает РИА «Воронеж».

«Проект изменений в Кодекс написан в целях формирования в обществе более серьезного отношения к семье и браку и сокращения разводов. Согласно нашему предложению, не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы один человек уже вступал в брак три и более раза. Таким образом, мы законодательно ограничим вступление в брак тремя разами. Четвертый и последующий браки регистрировать только в судебном порядке при наличии уважительных обстоятельств», - считает Мазепин.

Поправки планируется направить на рассмотрение от имени Воронежского регионального общественного движения «Народно-патриотический союз». По замыслу создателей документа, тех, кто вступает в брак, будут под расписку предупреждать о последствиях развода.