Саратовская народная дружина призывает в свои ряды

Оценить
За час дежурства дружиннику обещают платить 40 рублей, а также выдадут бейсболку и куртку.

Добровольная народная дружина, появившаяся в Саратове в апреле этого года, призывает граждан вступить в свои ряды. Основными функциями ДНД является поддержание правопорядка в общественных местах, профилактика преступлений и правонарушений.

Чтобы стать дружинником, нужно быть не моложе 18 лет, не иметь непогашенных судимостей, а также административных правонарушений в течение года. Кроме того, стать дружинником не сможет гражданин, состоящий на учете нарколога или психиатра.

Саратовские дружинники дежурят на улицах с 18.00 до 22.00 вместе с сотрудниками полиции. Оплата за час работы составляет 40 рублей, а в пятницу, выходные и праздничные дни - 80 рублей. Кроме того, дружиннику выдадут удостоверение и форменные бейсболку и куртку. Каждый сотрудник ДНД будет застрахован от несчастных случаев.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что за подробной информацией граждане могут обращаться к начальнику штаба ДНД Петру Хаустову по телефону 8-937-146-57-48.

Напомним, что ранее пополнить ряды дружинников призывало региональное управление МВД, обещая, что лучшие добровольцы получат возможность стать полицейскими.