В Вольске на пункте приема металлолома обнаружили боеприпасы

Оценить
Проверку базы «Ментел» провели после анонимного телефонного звонка.

В Вольске в одном из пунктов приема металлолома, расположенного на территории бывшего ЖБК, обнаружены утилизированные боеприпасы и взрывчатка.

Как сообщает wolsk.ru, вчера вечером в полицию поступил анонимный телефонный звонок. Неизвестный сообщил, что на базе «Ментел», принадлежащей депутату местного Собрания Сергею Павлову, хранятся взрывчатые вещества.

Территорию пункта приема лома оцепила полиция, на месте работали взрывотехники, спасатели и ОМОН. В итоге на базе обнаружили две боевые гранаты Ф-1 без запала, кумулятивные снаряды с взрывчатыми веществами, в частности, остатками гексогена, а также элементы от взрывателей крупного калибра.

По информации вольского информагентства, данные снаряды были утилизированы на полигоне в районе села Рыбушка. К самому Павлову, как покупателю металлолома, у правоохранителей претензий нет. Проводится проверка.

Напомним, что ранее инвалид Владимир Емельянов сообщал, что в окрестностях военного полигона в Саратовском районе периодически находят боеприпасы.