Фигурантка дела о сексуальном насилии над детьми освобождена от ответственности

Оценить
Уголовное преследование одной из сообщниц энгельсского врача-педофила прекращено в связи с истечением срока давности.

В Саратове начался суд по делу заведующего терапевтическим отделением одной из энгельсских поликлиник, а также двух его сообщниц, обвиняемых в сексуальном насилии над детьми.

Напомним, что, по данным следствия, с января по декабрь 2011 года обвиняемый и его 30-летняя соучастница совершали преступления против половой неприкосновенности детей в возрасте от 7 до 15 лет. В ряде случаев жертвам угрожали применением силы. Всего злоумышленникам инкриминируется 20 эпизодов сексуальных преступлений. Кроме того, в октябре того же года извращенцы совершили действия сексуального характера в отношении дочери и сына обвиняемой. Причем происходящее мужчина снимал на видеокамеру мобильного телефона и фотоаппарат для последующего распространения.

Сторона обвинения считает, что с женщинами врач знакомился через Интернет, затем приглашал их к себе домой, где они распивали спиртное. После этого подозреваемый склонял женщин к преступлению, в том числе с помощью шантажа.

Как отмечает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ, одна из женщин была освобождена от уголовной ответственности «в связи с истечением срока давности по инкриминируемым ей деяниям».