Из-за повреждений на электросетях часть Заводского района осталась без воды

Оценить
«Водоканал» продолжает ремонтные работы в центре города и переносит плановые работы.

Из-за перебоев в электроснабжении насосной станции часть жителей Заводского района осталась без воды, сообщает пресс-служба МУПП «Саратовводоканал». Было прекращено водоснабжение более сотни многоквартирных домов на улицах Крымской, Азина, Ленинградской, солнечной, Верхоянской, Васильковской, а также на Крымском проезде, проспекте Энтузиастов и Крымском тупике. В зоне отключения оказались детские сады №66, №72, №100, №169, №10, №103, средние школы №81 и №83.

Кроме того, продолжаются ремонтные работы на водопроводе по улице Чапаева, начатые вчера и также оставившие без воды часть жителей. Ремонт планируется завершить сегодня.

Из-за ремонта трубопровода нет воды и в 33 домах на улице Тульской и Тульском проезде, а также в частных домовладениях по Токмаковскому проезду. В зоне отключения водоснабжения находятся гимназия №5, школа №39, детские сады №218 и №228.

Также «Водоканал» переносит плановые работы, намеченные на 25 и 27 июня. Отключения абонентов будут проводиться на тот же срок, но 27 июня и 4 июля соответственно. Коммунальщики просят жителей заранее запастись водой.