Ольга Алимова о работе в Госдуме: «Мне даже похвалиться нечем»

Оценить
Ольга Алимова о работе в Госдуме: «Мне даже похвалиться нечем»
Фото Роман Пятаков
Депутат-коммунист предрекла экономике России неминуемый кризис из-за долгов и коррупции.

Финансовая система России близится к неминуемому кризису и дефолту. Об этом заявила депутат государственной думы Ольга Алимова на проходящей в эти минуты пресс-конференции в Саратовском горкоме КПРФ.

В самом начале встречи с журналистами народная избранница посетовала на тяжелую «работу в стане врага». Тем более, что сейчас, правящая партия начала разделяться, часть ее членов перешла в ОНФ.

«Мне даже похвалиться нечем. Во вражеском стане образовалась параллельная структура. Кто там стал главным, а кто не главный - не разберешь. Из-за этого были попытки по-разному проголосовать, но им сразу же, по всей видимости, делали замечание», - отметила Алимова. Она также привела свежие данные статистики, согласно которым «приближение очередного дефолта в стране и кризиса неизбежно».

По данным Ольги Николаевны, остаток стабилизационного фонда страны приблизительно составляет 523 миллиарда долларов, в то время как внешний долг возрос до 623 миллиардов. Крупнейшие предприятия области, находятся под иностранной юрисдикцией.

«Даже сам премьер-министр Дмитрий Медведев не отрицает существования коррупции в сфере госзакупок. Ежегодно на этом разворовывается 3 триллиона рублей», - заметила депутат.