Запрет на разведение огня в лесных зонах нарушен двенадцать раз

Оценить
Запрет на разведение огня в лесных зонах нарушен двенадцать раз
Фото Роман Пятаков
С начала пожароопасного сезона патрульными группами проведено 295 рейдов, в том числе 132 рейда с участием сотрудников полиции и МЧС.

С начала пожароопасного сезона на территории региона зафиксировано 12 случаев нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Об этом рассказал заместитель министра лесного хозяйства Саратовской области Василий Ромашов на проходящем заседании в белом зале регионального правительства.

Согласно данным, которые привел чиновник, для патрулирования земель лесного фонда области по пожароопасным направлениям сформированы 39 групп наземного патрулирования. В состав таких групп входят сотрудники лесничеств, которые курсируют по 135 маршрутам общей протяженностью 6500 километров.

«В выходные и праздничные дни, организуются усиленные патрулирования лесных массивов работниками лесничеств и лесхозов с привлечением в патрульные группы сотрудников полиции. С начала пожароопасного сезона патрульными группами проведено 295 рейдов, в том числе 132 рейда с участием сотрудников полиции и МЧС. Выявлено 12 случаев нарушения правил пожарной безопасности в лесах», - сообщил Ромашов.