На выходных в Саратове и области горели крыши

Оценить
За прошедшие выходные в городе произошло 4 пожара и еще 4 — в селах области. Люди не пострадали.

В Саратовской области за выходные дни произошло 8 пожаров, из них 4 — в областном центре, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

В Заводском районе на площади Орждоникидзе горела кровля реконструируемого здания. На улице Соколовой в Кировском районе из-за неисправности электрооборудования в деревянном жилом доме также выгорела кровля. На улице Новоузенской горели вещи в гараже, на улице Барнаульской сгорел водонагреватель в ванной комнате.

В поселке Турки произошло возгорание кровли деревянного дома из-за проблем с электропроводкой. Пожар кровли был отмечен и в селе Чернавка, где из-за неисправности печи осталась без крыши квартира в доме на двух хозяев. В селе Елшанка в Новобурасском районе огонь уничтожил стену и потолочное перекрытие бани. В Красном Куте горел оконный блок в одной из квартир одноэтажного дома. Люди при пожарах не пострадали.

Напомним, в Саратове, кроме указанных случаев пожара, также произошло возгорание на стройке в районе бывшего авиазавода. На тушении было задействовано пять пожарных расчетов.