Владимир Капкаев защитил Алексея Сергеева от дольщиков «Новостроя ХХI»

Оценить
На состоявшейся сегодня встрече с гражданами спикер облдумы попросил «не трогать депутата».

Сегодня председатель облдумы Владимир Капкаев встретился с дольщиками «Новостроя ХХI». На мероприятие прессу не пустили, пояснив, что встреча проходит «на закрытом уровне», сообщает ИА «Стройсар».

После окончания встречи корреспонденту издания инициативная группа граждан рассказала, что спикер облдумы попросил их «не трогать депутата Сергеева».

«Нас собрали, чтобы сказать, чтобы мы не трогали депутата облдумы Алексея Сергеева», - с удивлением рассказала одна из участниц долевого строения спорных многоэтажек.

«Разговор несколько раз возвращался к одному и тому же - чтобы мы оставили депутата Сергеева в покое. Нам пытались внушить, что никто кроме Сергеева нашу проблему не решит, так что мы не должны связывать ему руки. Он занимается нашим вопросом. Как нам еще сказали, есть некие «тайные рычаги», которые нам не могут назвать. Капкаев добавил, что будет контролировать нашу ситуацию и если Сергеев все «спустит на тормозах», то его накажут», - пояснила изданию другая участница встречи.

Также дольщикам запретили присутствовать на заседании областной думы.

«Капкаев нас заверил, что через два месяца наш вопрос разрешится и что от своих слов он не откажется. Мы тогда ему сразу предоставили бумаги о том, что сейчас необходима экспертиза, необходимо продолжить рассмотрение в арбитражном суде, которое хотят приостановить. Капкаев сказал, что все выяснит и перезвонит нам потом…» - рассказали «Стройсару» горожанки.