В Энгельсском районе обнаружили вбросы и «карусель»

Оценить
В Энгельсском районе обнаружили вбросы и «карусель»
Фото архив fn-volga.ru
На участке №1787 были выявлены люди, которые дважды подходили к урне для голосования, после чего там нашли пачку сложенных бюллетеней.

Член участковой комиссии с совещательным голосом Алексей Бондаренко рассказал, что обнаружил в процессе голосования «карусель» и пачку вброшенных бюллетеней на участке №1787, который находится в здании школы села Подстепное Энгельсского района.

«На участке была замечена «карусель» и в одном из ящиков пачка сложенных бюллетеней. Я обнаружил этот факт и вызвал представителей, с которыми мы это зафиксировали. Потом мы вместе обратились в полицию, полицейские взяли показания, опросили доверенных лиц и меня, потом я уехал писать жалобу в ТИК, а полицейские остались», - рассказал он корреспонденту ИА «Свободные новости».

Также Бондаренко отметил, что правоохранители не стали предпринимать к подозреваемым во вбросе никаких мер и никак не обозначили, что будут с ними делать дальше.

«Полицейские видели нарушителей, но не задержали. Просто проверили паспорта у подозреваемых во вбросе и все, те ушли. Что они собираются делать с нарушителями, правоохранители не говорили. У полицейских осталась информация, кто это был, так как они смотрели паспорта, но делать с ними ничего не стали», - отметил член УИК.

При этом, по словам Алексея Бондаренко, другие работники УИКа заявили, что нарушители «просто ошиблись», однако ему такая версия кажется неубедительной.

«Как они могли так ошибиться - я видел, как они раз голосовали, а потом подошли второй раз голосовать. Я как раз вызвал представителей, когда эти люди подошли голосовать второй раз и были задержаны», - рассказал член УИК.