В саратовском супермаркете прошел дождь

Оценить
Из-за сильного ливня протекла крыша в супермаркете «Окей» в Ленинском районе. Также в городе наблюдалось подтопление части улиц.

Пользователь «Валерий Ко» опубликовал 20 июня на видеохостинге «Youtube» ролик о настоящем потопе в супермаркете «Окей» в Ленинском районе Саратова. Из-за прошедшего вчера сильного дождя в здании торгового комплекса протекла крыша. На записи хорошо виден поток воды, льющийся с потолка прямо на кассу.

Обрушившиеся на город сильные осадки также вызвали подтопление ряда городских улиц. Как прокомментировал ситуацию с погодой директор МУП «Водосток» Александр Янклович, над Ленинским районом и центром города прошел «залповый дождь». Подтопленными оказались улица Кутякова на пересечении с Рахова, угол улиц Астраханской и Зарубина, а также улицы Тракторная и Шехурдина в Ленинском районе, на этом участке затопление оказалось особенно сильным. Александр Янклович пояснил, что ливневая канализация просто не справилась с большим объемом осадков. По данным МУП «Водосток», в течение двух часов выпало около 30-40 мм осадков, при этом прогноза или предупреждения о сильных дождях не было.