Глава администрации Турковского района не дает «Справедливой России» провести футбольный матч

Оценить
Турковские справороссы жалуются на препятствия со стороны местной администрации при попытке провести детский футбольный матч на призы Саратовского реготделения партии. В других районах такие соревнования прошли без проблем.

Саратовское региональное отделение партии «Справедливая Россия» распространило пресс-релиз о ситуации с футбольным турниром для детей Турковского района. Местное отделение партии решило организовать турнир для детей 1998-99 года рождения на призы Саратовского реготделения и подало соответствующий запрос в местную администрацию. Провести футбольные соревнования планировалось на стадионе «Урожай», находящемся в муниципальной собственности. Однако глава администрации района Дмитрий Кудряшов разрешения на проведения турнира не дал. Дату турнира пришлось перенести на 22 июня, вторично подав в администрацию письменное уведомление. Письменного ответа на него до сих пор не поступило.

Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» помощник депутата областной думы от «Справедливой России» Зинаиды Самсоновой Лариса Макарова, изначально администрацию района не устроила формулировка поданного организаторами соревнований документа. В число условий к проведению футбольного матча входило обязательное присутствие на нем медицинского работника. Но на следующий день после достижения соответствующей договоренности с руководством местной ЦРБ, организаторам было отказано в предоставлении врача по причине «загруженности персонала больницы».

Сегодня из администрации района пришел устный ответ о разрешении на проведение соревнований, но из-за проблем с присутствием медика и из-за неблагоприятных погодных условий состояться они уже не смогут.

По словам Ларисы Макаровой, подобные соревнования уже прошли в 15 районах области. И нигде препятствий со стороны чиновников местных администраций их организаторам не чинилось. Ситуация в Турковском районе, как считают в реготделении «Справедливой России», на этом фоне выглядит странной.