Единоросс Андрей Исаев назвал журналистов «самым отсталым классом» и «цепными псами либерализма»

Оценить
Об этом депутат заявил на семинаре «Социальная политика партии «Единая Россия». Он также пожелал, «чтобы этот класс проснулся и начал воевать за себя».

Депутат «Единой России» Андрей Исаев на семинаре «Социальная политика партии «Единая Россия», назвал журналистов самым отсталым классом» и «цепными псами либерализма», сообщает NEWSru.com.

Он также назвал СМИ «самой коррумпированной сферой в нашей стране». «Они (журналисты — прим. редакции) разоблачают коррупцию, а мы прекрасно знаем, что самая коррумпированная сфера жизни в нашей стране - это СМИ. Что такое «джинса», что такое заказные материалы? Разве мы этого не слышали, разве мы этого не видели?»

Депутат напомнил, что сам в прошлом журналист и подчеркнул: «Журналисты сегодня пожинают плоды своей собственной деятельности. Очень многие из них превратились в цепных псов нашего отечественного доморощенного либерализма». Вспомнив главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева, недавно переизбранного руководителем Союза журналистов России, Исаев посоветовал: «Хоть для приличия из того же «МК» выберите журналиста председателем союза». Это же вопрос защиты прав профессии... Журналисты на сегодняшний день, к сожалению, самый отсталый класс нашего общества... Я очень желаю, чтобы этот класс проснулся и начал воевать за себя».

В марте Андрей Исаев запомнился в связи со скандалом вокруг статьи «Политическая проституция сменила пол», опубликованной в МК.

Автор материала, в частности, писал, что «политическая проституция, как и обычная, где у женщин явное преимущество, становится уделом слабого пола. Появился тип женщин — политических содержанок, которые готовы «лечь» под любую партию». В качестве примеров своего аргумента Янс приводил этапы политической карьеры и высказывания депутатов Госдумы от «Единой России» Ольги Баталиной, Ирины Яровой и Екатерины Лаховой.

Тогда Исаев в своем микроблоге в твиттере выступил с угрозами в адрес журналистов. В одном из постов единоросс резко выразился в адрес «мерзавцев», которые допустили «мерзкий, подлый, грязный наезд на трёх женщин-депутатов». В следующем посте Исаев уже писал: «Мелкие твари расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жёстко».

Позже депутат проиграл битву Павлу Гусеву. Общественная коллегия по жалобам на прессу не признала публикацию в «МК» оскорбительной.