Леонид Коссович избран президентом СГУ

Оценить
Из трех кандидатов на пост ректора классического университета осталось только двое.

Вчера на заседании Ученого совета СГУ им Н. Г. Чернышевского был избран президент вуза. Как и предполагалось, по представлению минобрнауки РФ на рассмотрение Совета была предложена кандидатура действующего ректора Леонида Коссовича, которая была единогласно поддержана, сообщает пресс-служба университета.

Новоизбранный президент поблагодарил своих коллег за оказанное доверие.

«Мы создали совершенно новую миссию университета – инновационную. И мы с вами сделали правильный выбор – именно она сейчас выходит на передний план, за ней будущее», - подчеркнул он.

Напомним, что ректорские полномочия Леонида Коссовича истекают 15 октября, в день его 65-летия. По причине возраста он не будет участвовать в выборах следующего ректора СГУ, а с 16 числа он приступает к исполнению обязанностей президента вуза.

В то же время ИА «Свободные новости» стало известно, что из борьбы за пост ректора классического университета выбыл декан философского факультета Михаил Орлов. В списке кандидатов остались заместитель директора образовательно-научного института наноструктур и биосистем Дмитрий Горин и проректор по инновационной деятельности Алексей Чумаченко.