Олег Газманов не планирует лишний раз приезжать в Саратов для получения звания почетного гражданина города

Оценить
На вопрос ИА «Свободные новости» певец ответил, что создание песни о городе является его активным участием в жизни Саратова.

Известный российский певец Олег Газманов ответил на несколько вопросов ИА «Свободные новости» по поводу решения городской городской думы о присвоении ему звания Почетного гражданина Саратова.

- Какое место в вашей жизни занимает Саратов?

- Я много раз приезжал в Саратов с концертами, это один из самых красивых городов в стране. Город расположен на берегу самой известной российской реки, что делает его особенно привлекательным. И у меня есть песня о Саратове.

- Относится ли он к числу городов России, которые вы посещаете чаще всего?

- Я не веду такой статистики, поэтому трудно ответить на этот вопрос.

- В случае получения звания приедете ли вы в Саратов лично, чтобы получить удостоверение?

- Я об этом пока не думал, но мне кажется, что лучше связать это с каким-то событием или моим концертом в Саратове.

- Повлияет ли получение данного звания на вас? Если да, то как? В частности, будете ли Вы принимать активное участие в жизни нашего города?

- Я думаю, то, что моя песня прижилась, что мои стихи и музыка часто звучат в городе, это и есть активное участие в жизни Саратова.

Саратов на меня повлиял и произвёл впечатление, иначе я не смог бы написать такую песню. А получение звания я воспринимаю с благодарностью - за оценку моего творчества.

- Почетным жителем какого города России или другой страны вы хотели бы стать?

- Я пишу музыку и стихи не для того, чтобы стать почетным гражданином какого-то города или государства. Даже если бы я за свое творчество ничего не получал, я все равно этим бы занимался, потому что люблю свою профессию. Награды и звания, это, конечно, приятно, но это не основной стимул моего творчества.