Суд не смог найти свидетелей по делу Прокопенко

Оценить
Суд не смог найти свидетелей по делу Прокопенко
Фото Вера Салманова
Прокуратура решила озвучить на заседании информацию из медицинской карты свидетельницы, не пришедшей из-за плохого состояния здоровья.

Судебное заседание по делу главы администрации Саратова Алексея Прокопенко проводится без допроса свидетелей, сообщает ИА «Версия-Саратов».

Одного из свидетелей не смогли найти судебные приставы. По информации соседей, по месту жительства он не появлялся уже месяц.

Прокурор Андрей Склемин предложил огласить данные из медицинской карты еще одной свидетельницы, которая не может участвовать в заседании в связи с состоянием здоровья. «Вы хотите огласить медицинские данные больной, на что она не давала согласия. Это нарушение интересов третьего лица. Наконец, это просто не этично», - выразила свой протест адвокат Елена Потапова. Также сторона защиты поинтересовалась, откуда в распоряжении прокурора оказались личные данные гражданки.

«У прокуратуры есть полномочия затребовать любые документы, необходимые для деятельности», - ответил Склемин.

В итоге суд отказал в рассмотрении медицинской карты свидетельницы.

Напомним, что глава администрации Алексей Прокопенко обвиняется в злостном нарушении судебных решений о предоставлении жилья нуждающимся гражданам.