Координатор СОИ заявил о готовящихся фальсификациях на довыборах в областную и городскую думы

Оценить
На предстоящем заседании саратовского объединения избирателей общественники обсудят план борьбы с нарушениями во время голосования.

Координатор Саратовского объединения избирателей Александр Глущенко заявил о готовящихся фальсификациях на довыборах депутатов областной и городской думы намеченных на 8 сентября. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил сам руководитель СОИ.

«Информация о намерениях вновь провести масштабные фальсификации у нас имеется из надежных источников. Фальсификации планируются, и видимо будут проведены теми, кто в них заинтересован», - рассказал гражданский активист.

По его словам, 25 июня состоится очередное заседание координационного совета объединения, на котором общественники обсудят вопросы, касающиеся организации предстоящих сентябрьских довыборов в региональный парламент.

«Уже полностью сложилась картина по выборам, то есть мы знаем, сколько избирательных участков будет задействовано для голосования. На данный момент определились будущие кандидаты от различных партий, а также самовыдвиженцы. Мы должны тщательно проанализировать эту информацию и выработать тактику нашей работы по обеспечению прозрачности, честности, открытости этих выборов и противодействию фальсификациям», - заметил Глущенко.  

Напомним, что на довыборах в региональный парламент по Заводскому одномандатному избирательному округу №3 представлять «Единую Россию» будет экс-министр по делам территориальных образований области Сергей Нестеров. По Ленинскому одномандатному округу №6 от «партии власти» будет баллотироваться Александр Сидоренко, не так давно приостановивший свое членство в партии «Патриоты России». На депутатский мандат по Ртищескому одномандатному округу №11 претендует единорос Александр Романов.