Балашовцы собираются митинговать в поддержку референдума о присоединении к Воронежской области

Оценить
Балашовцы собираются митинговать в поддержку референдума о присоединении к Воронежской области
Фото Ростислав Преслицкий
Сегодня инициативная группа граждан подала уведомления в администрацию города Балашова о проведении серии митингов.

Инициативная группа граждан подала уведомления в администрацию города Балашова о проведении серии митингов в поддержку референдума о присоединении района к Воронежской области.

Акции планируется провести в разных микрорайонах города Балашова. Основной целью организаторы называют необходимость разъяснить жителям города и района цель инициативы референдума. Еще одной целью митинга называется привлечение внимания жителей к социально-экономической обстановке в городе и районе.
Первая акция пройдет на центральной площади города 29 июня с 11.00 до 13.00 и рассчитана на участие до 200 человек. Еще один митинг, с заявленной численностью до 250 человек, пройдет 1 июля у ДК «Текстильщик» в микрорайоне КПТ с 14.00 до 16.00. В то же день вторая акция пройдет в микрорайоне «Рабочий городок» у магазина «Магнат» с 17.00 до 19.00. Предполагается участие до 150 человек.

Как сообщили организаторы корреспонденту ИА «Свободные новости», митинги будут проводится и в других микрорайонах города, но где, и когда решение пока не принято.

Напомним, ходатайство на проведение местного референдума о присоединении Балашовского района к Воронежской области было повтороно подано активистами в районную ТИК 14 июня.