От огня газовой плиты на пенсионерке загорелась одежда

Оценить
В Саратове пожилая женщина получила ожоги во время приготовления пищи, а в Энгельсе пожарных вызвали бороться с мусором.

Вчера вечером в доме на улице Саперной произошел пожар, в котором пострадала 83-летняя пенсионерка, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Пожилая женщина во время приготовления пищи слишком близко подошла к газовой плите, и на ней загорелась одежда. В результате с ожогами 2-й и 3-й степени пострадавшая была госпитализирована в седьмую городскую больницу.

Также вчера в энгельсском поселке Новопушкинское горела свалка бытовых отходов, сообщает портал engels.bz. Мусор на развалины старого сарая сбрасывали жители близлежащих домов.

Прибывшему на место пожарному расчету удалось быстро потушить огонь, не допустив его распространения на стоящие рядом здания.

Сами участники тушения предполагают, что мусор подожгли сами местные жители.

«Сами свалку создадут, сами подожгут, чтоб расчистить территорию для нового мусора, а потом вызывают пожарную охрану. Мы общаемся с жителями, спрашиваем: что ж они у себя под носом свалки создают и нас дёргают для их «расчистки»? А в ответ слышим, что это наша работа. Нет, наша работа – людей спасать, а не мусор «убирать», - заявил журналистам один из пожарных.