Сегодня возле цирка пройдет пикет в поддержку реабилитационного центра

Оценить
Целью пикета организаторы называют «защита материнства и детства», а также «информирование горожан о ситуации с центром реабилитации».

Сегодня с шести до девяти вечера на площади Кирова около цирка пройдет пикет родителей пациентов реабилитационного центра больных ДЦП, сообщает «Эхо Москвы в Саратове» со ссылкой на одну из заявителей мероприятия Ирину Машинистову.

Мероприятие рассчитано на участие пятидесяти человек. По информации организаторов, на пикете будет осуществляться сбор подписей под требованием переподчинения центра в министерство здравоохранения области.

«Цель пикета – защита материнства и детства, доступное лечение для всех детей, недопустимость реорганизации центра восстановительной медицины и реабилитации и информирование горожан о ситуации с центром реабилитации. Будем писать в министерство здравоохранения РФ Скворцовой, уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Астахову, также губернатору области Валерию Радаеву», - пояснила Машинистова.

Напомним, городские власти в результате реорганизации планировали присоединить центр к детской поликлинике №1, чем вызвали недовольство родителей пациентов.