Эдита Пьеха призвала саратовских медиков улыбаться и быть вежливыми

Оценить
Эдита Пьеха призвала саратовских медиков улыбаться и быть вежливыми
Фото Алина Кравчук
С Днем медицинского работника земляков по видеосвязи также поздравил Олег Табаков.

Сегодня в Саратовском академическом театре оперы и балета прошел концерт, посвященный празднованию Дня медицинского работника. Около ста саратовских медиков собралось на праздничное мероприятие. Торжественная церемония награждения началась с поздравления работников медицины вице-губернатором Саратовской области Денисом Фадеевым:

«Я рад приветствовать вас на этом замечательном празднике, вашем празднике. Профессия ваша непроста, вам ежедневно приходится бороться за жизнь человека, за его здоровье. Спасибо вам за это. С праздником, дорогие медики!», - приветствовал медиков вице-губернатор.

С Днем медицинского работника земляков по видеозаписи поздравил Олег Табаков, а со сцены с поздравительным словом к медработникам обратилась Народная артистка СССР Эдита Пьеха:

«С праздником, дорогие медицинские работники! Ваша профессия очень важна, вы спасаете жизни людей, невероятная мужественность нужна, чтобы быть врачом. Вот у меня сейчас защемлен нерв, поэтому болят ноги, извините, я сяду. Надеюсь, кто-то из ваших коллег поможет и мне. Завтра мне предстоит операция по удалению нерва. Ну да ладно, главное всегда улыбаться и быть вежливыми, тогда люди к вам потянутся».

Впечатлениями от концерта поделился врач-хирург Владислав Венчаков:

«Концерт замечательный, каждый год хожу. Конечно, приятно получать грамоты и подарки. Я в медицине с 1960, 53 года работаю врачом-ревматологом, и серьезные больные попадались, и операции сложные, но это лучшая профессия!», - считает врач.