Вице-губернатор подтвердил, что депутат Александр Гайдук имеет многомиллионные долги

Оценить
Вице-губернатор подтвердил, что депутат Александр Гайдук имеет многомиллионные долги
Фото Вера Салманова
Денис Фадеев отмечает, что региональное правительство не вправе обязать судебных приставов взыскивать деньги с должника.

Вице-губернатор Денис Фадеев подтвердил, что у депутата областной думы, руководителя исполкома саратовского регионального отделения «Единой России» Александра Гайдука имеются многомиллионные долги по аренде земли.

Ранее координатор Приемной оппозиционной информации, связи и координации Александр Никишин обратился к вице-губернатору с обращением, в котором общественник попросил обязать службу судебных приставов взыскать с депутата долги по исполнительным производствам.

«Сообщаю Вам, что в настоящее время на интернет-сайте «Банк исполнительных производств» содержатся сведения о наличии трех исполнительных производств, должником по которым является депутат областной Думы А.А. Гайдук», - сообщает Денис Фадеев в ответе на обращение Никишина.

В то же время вице-губернатор отмечает, что областное правительство «не вправе вмешиваться в деятельность федеральных органов исполнительной власти и понуждать их совершать те или иные действия», а Федеральная служба судебных приставов является федеральным органом исполнительной власти.

Согласно информации на упомянутом Фадеевым сайте, в отношении Александра Гайдука все еще возбуждены три исполнительных производства общей суммой более чем в 5,2 миллиона рублей.

Напомним, что сам депутат Александр Гайдук заявлял, что вопросы, которые были к нему у ФССП, «снялись».