Саратов вошел в десятку худших городов России по качеству ЖКХ

Оценить
Саратов вошел в десятку худших городов России по качеству ЖКХ
Одна из улиц в центре Саратова. Фото Павел Литвиненко
Жители областного центра низко оценили оказываемые им коммунальные услуги.

Саратов попал в десятку худших городов России по качеству коммунальных услуг. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала Domofond.ru, проведенного среди 258 тысяч россиян, проживающих в ста крупнейших городах. Результаты рейтинга опубликовали сегодня, 26 июля, «Известия».

Больше всего работой коммунальных служб в России довольны жители Нижневартовска (6,8 балла). Горожане высоко оценивают качество уборки территории, регулярный вывоз мусора и считают, что службы ЖКХ поддерживают идеальный порядок. Также в тройку лидеров попали Сургут и Набережные Челны. Из крупнейших городов в топ-10 рейтинга попала только Москва, занявшая седьмое место.

«На последней строчке рейтинга расположилась Махачкала, на предпоследней - Архангельск. Эти два города никак не изменили свои позиции по сравнению с прошлым годом. А город Шахты, занимающий третью с конца позицию, в 2016-м был на четыре строчки выше», - рассказали об аутсайдерах составители рейтинга.

В число антилидеров также вошли также Саратов, Волгоград, Орск, Комсомольск-на-Амуре, Курган, Ярославль и Астрахань. Саратов занял 95-е место с 4,5 баллами. В рейтинг также вошли Балаково (76-е место) и Энгельс (78-е место). Они набрали по пять баллов, обойдя областной центр по качеству услуг ЖКХ.