Около пятисот саратовских семей находятся в социально опасном положении

Оценить
С начала года городская комиссия по делам несовершеннолетних получила семь сообщений о жестоком обращении родителей с детьми.

По данным комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Саратова, за год в городе на 8% снизилось количество семей, находящихся в социально опасном положении. По состоянию на 31 мая, всего в Саратове насчитывается 449 семей данной категории, в которых проживает 711 детей.

За это же время комиссия получила семь сообщений о фактах жестокого обращения родителей со своими детьми. По четырем из них возбуждены уголовные дела.

За май в Саратове выявлено семь несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством. Из них три ребенка являются жителями города, один приехал из другого района области, а еще трое - из других регионов России и стран ближнего зарубежья. В прошлом месяце 22 несовершеннолетних, находившихся в розыске, возвращены в свои семьи или органы опеки.

Напомним, что, по данным регионального правительства, за прошлый год в области стало на четверть меньше детей, занимающихся бродяжничеством (с 205 до 144).