Энгельсских погорельцев поселили в общежитии Политехнического института

Оценить
Энгельсских погорельцев поселили в общежитии Политехнического института
Фото 64.mchs.gov.ru
Также жителей сгоревшего в Энгельсе дома временно разместили в школе №23.

Вчера вечером в Энгельсе горел трехэтажный жилой дом по адресу Энгельс-1, дом №5. Сообщение о  возгорании поступило на пульт пожарной службы МЧС в начале одиннадцатого, сообщает пресс-служба МЧС. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, на месте работали 17 единиц основной и специальной пожарной техники, а также 49 человек личного состава.

Как отмечают в региональном отделении МЧС, тушение пожара затрудняло то, что дом старой постройки с деревянными пустотными перекрытиями. Возгорание было полностью ликвидировано к 00.26 сегодняшней ночи. Погибших и пострадавших нет.

Эвакуированных жильцов дома разместили в пунктах временного пребывания в школе №23 и общежитии Политехнического института города Энгельса. Площадь и причина возгорания устанавливаются.

Напомним, 8 июня в Октябрьском районе Саратова также горело 4-этажное жилое здание по адресу Дома 8-го Марта, 4. В результате пожара из здания были эвакуированы 70 человек, в том числе пожилые люди и люди с ограниченными возможностями. Часть эвакуированных людей разместили в пункте временного размещения в школе № 6, остальные переехали к родственникам. По словам зампреда правительства Сергея Канчера, пострадавший от огня саратовский дом планируют восстановить в течение трех недель.