Александр Ландо считает, что не все чиновники успевают за взятым Валерием Радаевым темпом работы

Оценить
Александр Ландо считает, что не все чиновники успевают за взятым Валерием Радаевым темпом работы
Фото Вера Салманова
Общественная палата посоветовала губернатору обратить внимание на неэффективную молодежную политику в области.

Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо обратился с письмом к губернатору Валерию Радаеву, в котором обратил внимание главы региона на неэффективность молодежной политики в Саратовской области.

Как сообщается на сайте ОПы, общественники еще весной решили обратить внимание губернатора на проблемы молодежи.

В письме отмечается, что на территории региона проживает 650 тысяч молодых граждан, и молодежная политика становится одним из определяющих факторов развития области.

«Вы, Валерий Васильевич, уделяете особое внимание данным вопросам, присутствуете на различных молодежных и спортивных мероприятиях, - подчеркивает Ландо. - Тем не менее, по заверению молодых граждан, не все чиновники успевают за выбранным Вами высоким темпом работы, не всегда слышат молодежь и чувствуют ее проблемы».

В связи с этим губернатору предлагается провести молодежный форум, так как «молодежь должна быть услышана без посредников». Еще одной мерой общественники называют разработку концепции развития молодежной политики Саратовской области. Наконец, председатель Общественной палаты просит губернатора «рассмотреть возможность принятия в районных центрах области специалистов по работе с молодежью, с целью координации молодежных проектов, поддержки инициатив молодежи».