Коммунисты будут бороться за права 100-летнего ветерана

Оценить
Коммунисты будут бороться за права 100-летнего ветерана
Фото kprf-saratov.ru
В партию обратилась семья ветерана с просьбой оказать содействие: 100-летний ветеран Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Худайбед Минкулов живет в доме без воды и туалета.

На этой неделе депутат городской думы от КПРФ Денис Шумихин посетил столетнего ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Худайберда Минкулова. К партийцам обратилась внучка ветерана войны с просьбой помочь. Минкулов живет в очень тяжелых жилищных условиях: ветеран проживает в старом купеческом доме на Большой Казачьей, в котором нет бытовых удобств.

«Санитарных условий – ноль, ни туалета, ни водоснабжения в доме. Семья пытается достучаться до сегодняшней власти за помощью ветерану, но тщетно. А ведь Герою в этом году исполнилось 100 лет!», - сообщается на официальном сайте саратовского отделения КПРФ.

«Жилищные условия, в которых живет столетний ветеран, не подобающие, тем более для ветерана Сталинградской битвы. Когда мы были у него в гостях, он показывал свой китель, увешанный медалями, среди которых был и Орден боевой славы. Согласитесь, такую награду не каждый получает. Сейчас у нас на руках появились все обращения, документы. Будем разбираться — почему ветеран живет в таких условиях», - пояснил ИА «Свободные новости» Денис Шумихин.

Также сообщается, что на встрече коммунисты вручили ветерану памятную медаль, посвященную 70-летию Сталинградской битвы.