Владимир Путин наградил Ольгу Баталину «за заслуги перед Отечеством»

Оценить
Владимир Путин наградил Ольгу Баталину «за заслуги перед Отечеством»
Фото Вера Салманова
Депутат Госдумы Ольга Баталина награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Депутат Госдумы Ольга Баталина была награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Глава государства также наградил председателя комитета Госдумы по образованию Вячеслава Никонова, депутата Госдумы Валерия Трапезникова, первого зампреда думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаила Маркелова.

Валентину Терешкову наградили Орденом Александра Невского за развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

Напомним, Ольга Баталина является депутатом Госдумы от Саратовской области и заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Некоторые СМИ приписывали ей авторство «закона Димы Яковлева». Не так давно Ольга Юрьевна озаботилась проблемой усыновления детей гомосексуальными парами. Среди других достижений Ольги Юрьевны — попадание в рейтинг самых влиятельных женщин России, в котором она занимает 76 место из 100, и 21 место в рейтинге медиа-популярности среди женщин за прошедший год. В то же время журналист Сергей Пархоменко обвинил Баталину в том, что половина ее диссертации заимствована, а саратовский ученый вышел из «Единой России» из-за разногласий с Ольгой Юрьевной.