Денис Фадеев: «Костяк правительства неделями находится в Москве»

Оценить
Денис Фадеев: «Костяк правительства неделями находится в Москве»
Фото Вера Салманова
Как подчеркнул вице-губернатор, руководство региона пытается решить вопрос госдолга Саратовской области.

На «Гайдаровские чтения», которые проходят в ПИУ им. Столыпина, прибыл вице-губернатор региона Денис Фадеев. Он зачитал приветственное слово от губернатора Валерия Радаева, Фадеев отметил основные экономические проблемы региона.

«Обсуждаемые на чтениях вопросы для региона вдвойне актуальны. Наверное, уже говорилось о трудном финансовом положении - 40-миллиардном долге области при бюджете 60 миллиардов рублей. Сейчас команда губернатора, которая пытается выбраться из этой ситуации, очень нуждается в таких научных форумах. Костяк правительства неделями находится в Москве, чтобы развязать проблемы, связанные с бюджетом», - рассказал вице-губернатор.

Также Фадеев отметил, в регионе созданы две комиссии по решению нынешней бюджетной ситуации. Первая будет заниматься «расшивкой» долгов, вторая – увеличивать доходы, в частности, через привлечение в регион новых инвесторов.

«Большинство инвесторов у нас – сельскохозяйственные, и у региона есть резервы, в первую очередь – по оформлению земли», - подчеркнул Денис Фадеев.

Напомним, «Гайдаровские чтения» в ПИУ им. Столыпина начались сегодня и продлятся два дня. Они посвящены теме «Эффективное управление муниципальными финансами».