Организаторы «Рока над Волгой» считают, что фанаты могли неправильно понять выступление Rammstein

Оценить
Организаторы «Рока над Волгой» считают, что фанаты могли неправильно понять выступление Rammstein
Фото Денис Юлин
По мнению администрации фестиваля, в основе шоу и песен группы лежит идея высмеивания, критики пороков и грехов современного урбанистического общества.

Организаторы фестиваля «Рок над Волгой» прокомментировали эпатажное выступление группы Rammstein на фестивале «Рок над Волгой» в минувшую субботу, которое вызвало волну негатива среди гостей. 

В первую очередь они подтвердили, что знали заранее программу выступления: «Шоу группы Rammstein – обязательная составляющая концерта. Оно не меняется ни в одной стране мира».

По мнению организаторов фестиваля, выступление немецкой группы могло быть неправильно истолковано: «В основе шоу, равно как и в текстах песен (правильное их понимание требует квалифицированного знания немецкого языка) лежит идея сатиры, высмеивания, критики пороков современного урбанистического общества, его грехов - алчности, тупости, лени, похотливости, переедания и пр. В этом контексте они несут эпатирующие моменты. Именно поэтому мы предупреждали в рекламе, что посещение не рекомендуется лицам до 18 лет и оставили выступление на поздний вечер. Каждый посетитель был свободен в своем выборе». 

О том, как отреагировали на это выступление участники фестиваля, читайте в нашем репортаже «Выть на Волгу»