Вице-губернатор заверил, что отставки министров завершились

Оценить
Вице-губернатор заверил, что отставки министров завершились
Фото Вера Салманова
По мнению Дениса Фадеева, в ближайшее время никаких громких перестановок в региональном правительстве не намечается.

Стали известны подробности проведения реорганизации регионального правительства. Об этом со ссылкой на вице-губернатора Дениса Фадеева, сообщает интернет-издание «Саринформ». 

Напомним, в рамках реорганизации произойдет соединение в единую структуру министерства экономического развития и министерства инвестиционной политики, региональный минлесхоз и комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области станут министерством природных ресурсов и экологии. Комитет по охране культурного наследия присоединят к областному минкультуры. Также инспекция государственного строительного надзора присоединится к региональному минстрою. В общей сложности планируется сокращение 33 человек.

По словам Дениса Фадеева, главе регионального министерства инвестиционной политики Роману Федосееву предложили стать заместителем Владимира Пожарова — нынешнего министра экономразвития, и в настоящий момент Федосеев обдумывает предложение. Председатель комитета культурного наследия Геннадий Старовойтов и председатель комитета охраны окружающей среды Дмитрий Соколов из правительства никуда не уйдут. Сейчас неизвестна судьба только одного чиновника - главы госстройнадзора Ивана Свищева. Больше, по мнению Фадеева, уходов министров в правительстве не намечается.

Напомним также, в начале прошлой недели с постов областных министров уволились Роман Чуйченко и Сергей Нестеров.