Глава минпрома заявил о происках врагов, пытавшихся развалить оборонную промышленность в области

Оценить
Гособоронзаказ для саратовских предприятий вырос на 11,2 %. Об этом доложил на ПДС в правительстве области глава министерства промышленности Сергей Лисовский.

Глава министерства промышленности и энергетики региона Сергей Лисовский доложил 17 декабря на ПДС у зампреда областного правительства Павла Большеданова о ходе реализации гособоронзаказа текущего года на предприятиях области.

По информации главы минпрома, в 2012 году на гособоронзаказ выполняли 27 предприятий. При этом 20 из них превысили показатели 2011 года. В то же время Сергей Лисовский заявил о наличии в структуре оборонной промышленности неких лиц, которые пытались развалить предприятия ОПК. В качестве примера министр привел ОАО «Радиоприборный» завод и ПО «Корпус». Как сообщает ИА «Взгляд-инфо» под врагами, пытавшимися развалить предприятия, имелась в виду печально известная компания «Оборонсервис».

Однако, как доложил Сергей Лисовский, объем госзаказа превысил уровень 2011 года на 11, 2%, а по отношению к 2009 году вырос более, чем в полтора раза. С ноября министерство промышленности области ведет работу по формированию гособоронзаказа на следующий год.

Напомним, что в текущем году, как заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству, Россия перевыполнила план по экспорту вооружений.