Реорганизации областного правительства приведут к увольнению тридцати трех человек

Оценить
По мнению губернатора Валерия Радаева, в региональном правительстве «должны работать не количеством, а качеством».

По итогам прошедшего совещания при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве, количество управленческих структур в регионе сократится на четыре единицы, сообщает пресс-служба главы региона.

Так минэкономразвития и министерство инвестиционной политики области будут соеденины в министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области. Региональный минлесхоз и комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области станут министерством природных ресурсов и экологии. Комитет по охране культурного наследия присоединят к областному минкультуры. Также инспекция государственного строительного надзора присоединится к региональному минстрою.

Кроме этого комитет по информатизации области переходит в ведение заместителя председателя правительства области Павла Большеданова.

По информации пресс-службы губернатора, реорганизация приведет к сокращению 33 человек.

«Структура правительства должна быть не закостенелой, а динамичной. Мы постоянно ищем новые решения, повышающие эффективность управления. Ранее у нас была 41 государственная структура. Их число сокращено до 37, и это не предел - идёт согласование ещё ряда изменений в законодательство. Мы выстраиваем оптимальную модель, которую не нужно было бы административно контролировать, а ограничиться повседневным мониторингом», - пояснил Радаев.

В качестве примера плохой организации работы он привел систему здравоохранения и количество заместителей у главврачей медучреждений, которых, по данным губернатора, бывает до десяти человек. Радаев подчеркнул, что это недопустимо и «мы должны работать не количеством, а качеством».

Напомним, в начале прошлой недели с постов областных министров уволились Роман Чуйченко и Сергей Нестеров.