Дольщики «Новострой XXI» пожаловались председателю облдумы на депутата Сергеева

Оценить
Владимира Капкаева попросили лишить мандата экс-главу компании Алексея Сергеева и выгнать его из партии.

Вчера в саратовской приемной премьер-министра Дмитрия Медведева состоялась встреча спикера облдумы Валерия Капкаева с дольщиками компании «Новострой XXI», сообщает информагентство «Взгляд-инфо».

Саратовцы попросили Капкаева лишить депутатского мандата бывшего руководителя у компании «Новострой XXI» Алексея Сергеева, а также исключить его из партии «Единая Россия».

На встрече присутствовало 20 дольщиков. Как они объяснили спикеру облдумы, Сергеев игнорирует заседания рабочей группы, созданной по вопросу переноса спорных домов.

«Если депутат Сергеев не в состоянии решить этот вопрос сейчас – может, лишить его депутатской неприкосновенности, лишить возможности заниматься капитальным строительством в думе? Было бы замечательно лишить его депутатской неприкосновенности, чтобы он нес ответственность за содеянное», - считают жители города.

Капкаев, в свою очередь, подтвердил, что депутат Сергеев действительно находится в отпуске в данный момент и пообещал в скором времени встретиться с депутатом для обсуждения вопросов по «Новострою».