Норвежские музыканты посмотрели на саратовских рыбаков

Оценить
Норвежские музыканты посмотрели на саратовских рыбаков
Фото Андрей Сергеев
Участники группы «МНОО» признались, что из российской музыки знают Pussy Riot и «Бурановских бабушек».

Вчера, в клубе «On air», бывшем кинотеатре «Иллюминатор», состоялся концерт норвежской фолк-рок группы MHOO.

Группа была очень тепло встречена публикой. Как подчеркнул ведущий обозреватель сайта zvuki.ru и организатор российского тура группы Павел Сурков, на концерт пришли те люди, кто по-настоящему любит музыку и разбирается в ней. MHOO активно общались с залом, а одна из вокалисток, Мириам Кьёлен, откликнулась на просьбу зрительницы и подарила ей цветок.

На концерте прозвучали песни с первых двух альбомов группы. Кроме того, норвежцы познакомили публику с новым материалом, который войдет в следующую пластику. После того как музыканты отыграли свою программу, зрители попросили их выйти на бис. По окончанию концерта все желающие могли получить автограф.

Музыканты рассказали, что им удалось прогуляться по городу, увидеть Волгу и посмотреть за тем, как на набережной ловят рыбу. MHOO признались, что из русской музыки знают Pussy Riot, «Калинку» и российских представителей на Евровидении, в том числе «Бурановских бабушек». Кроме того, норвежцы сказали, что были бы рады приезду в Россию своих соотечественников: Питера Нильсена, Ане Брун, Кари Бремнес и многих других.

Павлел Суркова рассказазал о том, как появилась идея привезти группу в Саратов.

«Дело в том, что я уже два раза приезжал в ваш город на фестиваль «Желтая гора», познакомился с его организаторами. Саратов показался мне симпатичным, в том числе и в отношении публики, которую может заинтересовать хорошая интересная музыка из Европы. Поэтому, когда планировался первый тур по России, я подумал, что неплохо было бы привезти ребят и в Саратов» - объяснил Сурков.

На вопрос о том, не было ли боязни везти группу в провинцию, Сурков удивился.

«Я не люблю слово «провинциальный». Это всего лишь один из городов, ничуть не лучше и не хуже Москвы и Санкт-Петербурга. Он просто другой. Учитывая, что в этом городе много молодежи, которая любит хорошую музыку, я надеюсь, что у нас все получится», - считает организатор тура.

Напомним, что Саратов – один из городов, который MHOO посещают в рамках российского тура, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом. Помимо сольных концертов музыканты выступят 8 июня на фестивале «Дикая мята».