Борис Шинчук возглавил секцию экспертного совета комитета Госдумы по национальной политике

Оценить
Борис Шинчук возглавил секцию экспертного совета комитета Госдумы по национальной политике
Фото Вера Салманова
По мнению министра-председателя «это очень важно, что голос региона будет услышан».

Министр области председатель комитета общественных связей и нацполитики Борис Шинчук вошел в состав экспертного совета при Государственной Думе РФ, сообщает пресс-служба комитета общественных связей и национальной политики области.

Шинчук станет членом экспертного совета по делам национальной политики, а также председателем секции реализации стратегии  национальной политики в регионах.

«Я возглавил секцию региональной нацполитики. Это очень важно, что голос региона будет услышан. У Саратовской области большой опыт в этом вопросе. Я очень рад, что он будет учтен при формировании национальной политики на федеральном уровне», - рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» министр-председатель.

Говоря о своих планах работы в экспертном совете, он заявил, что собирается заниматься внедрением новой программы реализации нацотношений, разработанной минрегионразвития РФ. Министр не стал вдаваться в подробности программы, объяснив, что на эту тему может прочесть целую лекцию. Борис Шинчук отметил, что это «план действий по укреплению единства нации».